当前位置:首页>>學校概況>>曆任領導
文字巨细:【】【】【
阜陽師範大學曆任校領導名錄


一、1956.9-1959.2(1956年爲安徽省阜陽高師速成班,1957年爲安徽省阜陽中學教師進修學校,1958年爲阜陽專區師範專科學校)
杜慰農(主任)
王幹臣(副主任)


二、1959.2-1962.4
張劍華(校長,時任阜陽專署分管文教的副專員)
王幹臣(黨支部書記、副校長)
牛循臣(黨支部副書記)


三、1962.4-1963.3(1963年1月再次改爲阜陽中學教師進修學校)
張劍華(校長、校務委員會主任)
王幹臣(黨支部書記、副校長、校務委員會副主任)
牛循臣(黨支部副書記)
史波(校務委員會副主任)


四、1963.3-1964.5
張劍華(校長、校務委員會主任)
王幹臣(黨支部書記、副校長、校務委員會副主任)
房寶華(黨支部副書記)
史波(校務委員會副主任)


五、1964.5-1968.7
唐肇華(校長)
張劍華(校務委員會主任)
王幹臣(黨支部書記、副校長、校務委員會副主任)
胡仙洲(黨支部書記、副校長、校務委員會副主任)
房寶華(黨支部副書記)
史波(校務委員會副主任)


六、1968.7-1974.9

唐肇華(校長)
駱采蘋(革委會主任)
陳廣新(革委會副主任)


七、1974.9-1975.6(1974年创建安師大阜陽分校)
唐肇華(黨的焦点小組組長、革委會主任)
賀三陽(黨的焦点小組副組長、革委會副主任)
時維英(革委會副主任)
駱采蘋(革委會副主任)


八、1975.6-1977.12
唐肇華(黨的焦点小組組長、革委會主任)
賀三陽(黨的焦点小組副組長、革委會副主任)
時維英(革委會副主任)

駱采蘋(革委會副主任)
胡仙洲(革委會副主任)


九、1977.12-1979.9
唐肇華(黨的焦点小組組長、革委會主任)
王萬茂(黨的焦点小組副組長、革委會副主任)
賀三陽(黨的焦点小組副組長、革委會副主任)

時維英(革委會副主任)
駱采蘋(革委會副主任)

胡仙洲(革委會副主任)
張大之(革委會副主任)


十、1979.9-1983.10(1978年12月國務院批准创建阜陽師範學院)
陳碩峰(黨委書記,時任阜陽地委書記)
谷國華(黨委副書記、院長)
楊學寬(黨委副書記、副院長)
唐肇華(副院長)
白鏡清(副院長)


十一、1983.10-1989.4
谷國華(黨委書記)
蔣華(院長)
孫邦榮(黨委副書記)
       潘开华(副院长)
王守中(副院長)

十二、1989.4-1991.12
谷國華(黨委書記)
潘開華(院長)
孫邦榮(黨委副書記)
王守中(副院長)



十三、1991.12-1997.3
孫邦榮(黨委書記)
潘開華(黨委副書記、院長)
王守中(副院長)
張裕全(黨委副書記,1994年3月調出)
戴修法(副院長)
       胡傳健(黨委副書記、副院長,1994年3月調入)


十四、1997.3-1998.4
孫邦榮(黨委書記)
呂繩振(黨委副書記、院長)
胡傳健(黨委副書記、副院長)
王守中(副院長)
       戴修法(副院長)


十五、1998.4-2002.1
呂繩振(黨委書記、院長)
胡傳健(黨委副書記、副院長,1999年2月調出)
戴修法(黨委副書記、副院長)
鄭禹(黨委副書記)
        張岩(副院長)
        胡鹤玖(纪委书记)


十六、2002.1-2005.7
胡昭林(黨委書記)
張登岐(黨委副書記、院長)
戴修法(黨委副書記、副院長)
鄭禹(黨委副書記)

      張岩(副院長)
      萬文平(副院長,2003年8月調入)
      胡鶴玖(紀委書記)

十七、2005.7-2006.5
張登岐(黨委副書記、院長)
戴修法(黨委副書記、副院長)
鄭禹(黨委副書記)
張岩(副院長)
萬文平(副院長)
        胡鹤玖(纪委书记)


十八、2006.5-2007.8
  魏捷(黨委書記)
鄭禹(黨委副書記)
張岩(副院長)
萬文平(副院長)
胡鶴玖(紀委書記)
        刘学忠(副院长)


十九、2007.8-2008.9
  魏捷(黨委書記)
蘭玉傑(黨委副書記、院長)
鄭禹(黨委副書記)
張岩(副院長)
胡鶴玖(紀委書記)
劉學忠(副院長)

      周建華(副院長)

二十、2008.9-2011.11
  魏捷(黨委書記)
蘭玉傑(黨委副書記、院長,2011年4月調出)
胡鶴玖(紀委書記)
劉學忠(副院長)
周建華(副院長)
胡恩彪(黨委副書記,2009年4月任職)

      吴海涛(副院长,2009年5月任职)
      江传瑞(党委副书记,2009年7月任职,2011年2月兼任纪委书记)
      郑禹(督导员)
      张岩(督导员)


二十一、2011.11-2013.6
  魏捷(黨委書記)
吳海濤(黨委副書記、院長)
劉學忠(副院長)
周建華(副院長)
胡恩彪(黨委副書記)
江傳瑞(黨委副書記、紀委書記)

      李文雍(副院长,2013年1月任职)

二十二、2013.6—
  周建華(黨委書記)
吳海濤(黨委副書記、院長)
劉學忠(副院長,2014年4月調出)
胡恩彪(黨委副書記)
李文雍(副院長)
趙輝(紀委書記)


今日:
學校簡介
現任領導
曆任領導
發展沿革
管理機構
院系設置
校園環境
辦公電話
校  曆
通聯方法
 
網站二維碼
微博二維碼
微信二維碼
企業號二維碼
版权所有:365体育官网_365体育投注-阜阳师范大学 | 网站存案号:皖ICP备05018248号
地址:中國·安徽·阜陽市清河西路100號
联系电话:0558-2596233 邮编:236037